06 июн 2016 г.

1 июня прошел Фестиваль близнецов и двойняшек «1+1»

1 июня прошел Фестиваль близнецов и двойняшек «1+1»

Вот и состоялось яркое, семейное и необычное событие – в столице нашего края в Парке Победы 1 июня прошел первый Фестиваль близнецов и двойняшек «1+1», организованный нашим Фондом при поддержке Администрации города Ставрополя.

Со всего Ставропольского края приехали более 45 пар братьев и сестер вместе со своими семьями, чтобы принять участие в таком масштабном мероприятии. Самым маленьким участникам исполнилось всего по 4 месяца.

Открылся Фестиваль Парадом близнецов, который приятно удивил и, думаем, надолго запомнился всем гостям Парка.

Несмотря на срывающийся дождик настроение у всех было отличное, все были готовы к конкурсам и заданиям и побороться за звание самых-самых.

С самого начала волонтеры встречали наших гостей и распределяли их по командам.  Каждая их семей принимала участие в игровых станциях. Самой главной задачей было показать насколько креативно, творчески, оригинально, дружно и гармонично семьи подошли к мероприятию. И всем командам это удалось! 

Пока наши команды принимали участие в играх и боролись за призовые места, можно было посетить занимательные мастер-классы. Чему только не научились наши ребята: украшать и выпекать  пряники, рисовать,  а также делать самодельные фигурки.

Многие из наших участников постарались и оригинально подошли к оформлению своей одежды – их семьи ярко и дружно выделялись на фоне остальных.

Атмосфера мероприятия была очень позитивной. Стоило только каждому из нас  оказаться в окружении двойняшек и близняшек, как сразу на лице появлялась улыбка.

Кроме того, в завершении Фестиваля ребята показали свои творческие номерами: они пели, выполняли гимнастические упражнения и танцевали. Зрители дружно поддержали «наших звезд» бурными аплодисментами.

И вот, наш праздник подошел к концу, но на этом наши сюрпризы не закончились. Победители конкурсных заданий и разных номинаций получили подарки. Всех участников наградили дипломами, подарками и сладкими призами. Все получили бесплатные билеты на аттракционы парка и в зоопарк. Никто не остался без внимания.

Мы выражаем огромную благодарность всем участникам нашего фестиваля.  

За помощь в организации праздника благодарим Администрацию города Ставрополя, студию детских праздников «Планета детства», кафе «Веранда» и филиал Российского Государственного Социального Университета в городе Ставрополе.

За предоставленные призы для участников особое спасибо говорим магазину детских товаров «Катюша», Страховой компании ППФ Страхование жизни, филиалу РГСУ в г. Ставрополе, компании «Шоколэнд» и депутату Краевой Думы Черницову В.П.

Также сердечно благодарим телекомпанию «26 регион» за съемку фестиваля в прямом эфире и «Геометрию» за фотоотчет.

Самые лучшие моменты можно посмотреть по следующим  ссылкам: