25 янв 2016 г.

Благотворительный Рождественский бал

Благотворительный Рождественский бал

21 января в Ставропольском филиале РГСУ прошел благотворительный Рождественский бал для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья. Наш Фонд и общественная организация «Время Ставрополья» выступили партнерами в организации праздника. Также в празднике приняли участие представители администрации города Ставрополя, министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края, санатория «Пятигорский Нарзан», ставропольской городской общественной организации инвалидов «Вольница».

Рождественский бал уже стал для нас доброй традицией. Первоначально он проводился только силами университета, в стенах которого собирались около 30 детишек и мам. В этот раз в бале приняли участие 75 человек со всего края, среди которых были не только дети, но и взрослые с ограниченными возможностями. Для некоторых ребят в силу здоровья этот бал стал первым в их жизни торжественным мероприятием.

Бал открыл танцевальный коллектив людей с ограниченными возможностями «Астра». Студенты-волонтеры показали театральную зарисовку о трех девочках-сиротках. Представление никого не оставило равнодушным. Но какой же праздник обходится без стихов и песен? Ребята вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и  сказочными обезьянками собрали дружный хоровод. Особенно тронуло сердца зрителей чтение стихов самими детьми.

- Верьте в чудеса и создавайте чудеса сами, - напутствовала Раиса Гударенко. директор Ставропольского филиала РГСУ, – Мир людей с ограниченными возможностями порой скрыт от глаз простых людей: кто-то не хочет замечать его, кто-то просто не задумывается. Но пройти мимо проблем таких людей нельзя.

Благотворительный Рождественский бал завершился подарками и поздравлениями. От нас и других партнеров дети получили множество сладостей, игрушек. В глазах ребят сияла радость, а ведь это самое главное!

 

Открытие бала

Студенты подготовили красочное представление

Ребята читали стихи и пели песни вместе со сказочными персонажами

Больше фотографий: http://нашфонд.рф/gallery/?galAlbum=17