15 фев 2016 г.

Добро пожаловать в этот мир!

Добро пожаловать в этот мир!

Сегодня эти слова услышали маленькие ставропольчане и счастливые мамы от сотрудников Фонда социальной поддержки населения Ставропольского края. В краевом перинатальном центре было вручено 80 подарков для малышей. Волшебная коробочка собрала в себе все, что так необходимо для меленького ребенка: одеяльце, комбинезон, подгузники, пеленки, бутылочки, соски, средства для купания, влажные салфетки, погремушки и даже грелочки. Кроме того, к подарку мы приложили буклеты с телефонами экстренных и социальных служб, номерами линий доверия, которые могут пригодиться женщине в трудную минуту. Еще 20 подарков будут вручены мамам с новорожденными детьми, находящимися в сложной жизненной ситуации в районах края.

Проект «Добро пожаловать в этот мир» реализуется Фондом социальной поддержки населения Ставропольского края совместно с благотворительным Фондом «Колыбель надежды», который стал возможен благодаря государственному гранту, выделенному в соответствии с распоряжением Президента РФ от 01.04.2015 г. № 79 –рп. и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России.

Радость в глазах малыша и счастье в глазах мамы – вот главная цель нашего проекта. Семья – это неотъемлемая часть жизни каждого человека. Фонд социальной поддержки населения всегда выступает за семейные ценности, материнство, отцовство и детство.

Проект «Добро пожаловать в этот мир» открывает нашу краевую благотворительную акцию «Время милосердия» 2016. В этом году мы хотим сделать ее особенной – мы хотим посвятить ее детям! Все мероприятия акции будут посвящены защите детей, проблемам и потребностям детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей, страдающих тяжелыми заболеваниями. В мероприятиях акции могут принимать участие все граждане края! Ведь основной принцип акции заключается в том, что каждый желающий может придумать и реализовать любое мероприятие, соответствующее целям и задачам акции!

Приятной неожиданностью для мам стало появление наших сотрудников

Мамы были рады подаркам 

В волшебных коробочках можно найти все необходимое для маленького ребенка