14 окт 2015 г.

Истории бывают разные…

Истории бывают разные…

За период существования Фонда мы оказали помощь на сумму, превышающую 2 миллиона рублей. Наш девиз: милосердие не имеет возраста пола и национальности! Мы стараемся помочь всем. Однако после оказания помощи мы не забываем о тех, кто к нам обращался, и внимательно следим за их судьбой.

Так, в истории шестилетнего Руслана Садыкова открыта новая страница. Мы помогли семье Садыковых оплатить курс лечения для шестилетнего Руслана по методике В.Б.Ульзибата в «Институте клинической реабилитологии» в г. Туле. По словам мамы и врачей, он постепенно перебарывает свою болезнь, после каждого курса лечения ему становится все лучше и лучше! Мама малыша приходила к нам и от всего сердца благодарила всех за оказанную помощь ее ребенку! Им предстоит еще не одно лечение, но они не расстраиваются, ведь надежда на выздоровление с каждым днем крепнет.

Семье Илоны из Красногвардейского района мы помогли приобрести медицинский препарат «Иринотекан». Девочке для лечения срочно требовался препарат, и любое промедление могло негативно сказаться на здоровье. Сейчас Илона находится дома со своей семьей, ей намного лучше.

Безвозмездная помощь Фонда вовремя пришла и в дом и к братьям-близнецам Боре и Вове Акопян. Родители после лечения детей остались совсем без средств, все ушло на перелет, проживание и питание. Маме и папе приходится носить ребятишек на руках, поэтому вся семья вынуждена была осуществить авиа-перелет к месту лечения. Благодаря вовремя оказанной безвозмездной помощи у малышей вновь появилась возможность отправиться на лечение.

Наш Фонд помогает не только в оплате лечения и проезда. Помощь для Галины Федоровны из Красногвардейского района пришла в виде… холодильника! Многодетная и малоимущая семья, в которой воспитываются пятеро детей, не могла приобрести столь необходимую в быту технику.  Теперь семья может не беспокоиться, что продукты испортятся. Галина Федоровна поделилась с нами: «Теперь готовим всей семьей, чтобы хватило надолго, ведь сейчас у нас есть холодильник!»

Иногда верный диагноз – уже половина пройденного пути. Мы оплатили Косте Приказчикову сложный генетический анализ, который позволил определить точный диагноз. Костя получает необходимое лечение, вся семья поддерживает его. Родственники Кости и его семья благодарят фонд, наших друзей и члена попечительского совета фонда, директора ООО «Машук» Чумакову Татьяну Арсентьевну за оказанную спонсорскую помощь.

История Данила Елениша из с. Подлужного никого не могла оставить равнодушным. Мы оплатили Дане лечение в Санкт-Петербургском научно-практическом центре медико-социальной экспертизы, протезирования и реабилитации инвалидов им. Г.А.Альбрехта. Мальчик начал постепенно передвигаться с помощью полученных особых костылей, он может выйти во двор и посидеть на лавочке со своими друзьями. «На лице Дани наконец-то появилась улыбка! Передвижение идет ему на пользу», - отмечает мама.

Трехлетний малыш Костя Добыш после лечения растет и потихоньку развивается, он начинает показывать жестами маме, что он хочет, что ему надо. Мы помогли семье Добыш  оплатить проезд к месту лечения в «НИИ нейрохирургии им. акад. Н.Н. Бурденко» и проживание в г. Москве, а также прохождение высокоточного МРТ-исследования. Мама благодарит всех, кто смог помочь ей и её малышу, ведь она воспитывает ребенка одна, а это всегда тяжело! Впереди у малыша длительное лечение, мы желаем ему скорейшего выздоровления.

Мы также помогли оплатить проезд Руслану Джапарову к месту лечения в г. Новосибирск. Мы очень переживаем за молодого человека и ждем от него хороших новостей.

Радуемся и за семью Мастерко. В семье Насти появилась малышка. Благодаря оказанной помощи фондом и членом попечительского совета, директором ООО «Машук» Чумаковой Татьяной Арсентьевной, молодая мама может возить ребенка на подаренной коляске на прогулку, в гости.

Истории бывают разные.… Но наш принцип работы остается неизменным – максимальная польза людям и абсолютная прозрачность всех процессов. Мы адресно помогаем жителям Ставропольского края, оказавшимся в беде, независимо от возраста.