01 апр 2016 г.

Успейте зарегистрироваться на благотворительный забег!

Успейте зарегистрироваться на благотворительный забег!

В числе участников благотворительного забега уже есть представители органов власти, коммерческих структур, а также учебных заведений города. Мы надеемся, что это спортивное мероприятие станет поистине объединяющим праздником спорта!

К участникам забега присоединился и глава края Владимир Владимиров. Губернатор отметил важность подобных мероприятий:

- Благотворительность в Ставропольском крае необходимо развивать. Помогать нуждающимся нужно с чистым сердцем и добрыми намерения, а жители нашего края славятся отзывчивостью и милосердием. Не зря Ставрополье прозвали краем золотых сердец!

Андрей Фомин, студент Института дружбы народов Кавказа, сразу решил, что будет участвовать в благотворительном забеге.

- Если мое участие поможет ребятам заниматься спортом в комфортных условиях и с качественным инвентарем, то почему бы не присоединиться? Надеюсь, что такие забеги станут в скором времени традицией нашего города, - поделился Андрей.

Благотворительный забег «Спорт детям» поставил перед собой цель – сделать спорт доступнее для детей. Все средства, собранные во время забега, пойдут на приобретение спортивного инвентаря в учреждения, занимающиеся воспитанием, образованием, лечением и реабилитацией детей. Среди которых школы-интернаты, детские оздоровительные центры, общеобразовательные школы, клинические диспансеры.

Чтобы стать участником, надо зарегистрироваться и внести благотворительный взнос. Стоимость участия в забеге - 300 рублей для взрослого человека и 100 рублей для учащихся учебных заведений.

Обратитесь в Фонд Социальной поддержки населения СК по адресу: ул. Лермонтова 206 а, а также можно обратиться к волонтерам в точках регистрации. Отличительный знак нашего помощника – символ Фонда социальной поддержки – журавлик-оригами.

Точки регистрации будут работать 1 апреля с 16.00-20.00; 2-3 апреля, с 14.00-18.00 по адресам:

  • МегацентрКоsмос (ул. Доваторцев, 75А)
  • ТРЦ Москва (ул. Тухачевского, 14/2)
  • Универсам №1 (ул. Ленина ул., д. 472)
  • ТЦ «Европейский» (просп. К. Маркса, д. 53)
  • ТЦ Нестеров (ул. Дзержинского, 131 А) 
  • Гипермаркет «Магнит» (просп. Кулакова, 29Г (перекресток Кулакова-Юности)
  • Гипермаркет «Закрома» (ул. Серова, 468/5 (перескок Серова-Широкая)

Благотворительный забег «Спорт детям» пройдет 9 апреля на территории Центрального парка. Начало праздника в 10:00.