31 дек 2015 г.

Необходимое средство реабилитации

Необходимое средство реабилитации

Мир не без добрых людей. Некоторое время назад мы рассказывали о том, что к нам в Фонд пришла Елена Дубровина из информационного агентства «Ньюстеркер» и подарила инвалидную коляску. Она просила вручить ее тому, кому она будет очень необходима.

Как чудесно, что именно под Новый год мы познакомились с семьей Войтовых из города Ставрополя. Пете 14 лет. Он очень общительный и обаятельный ребенок. Как только мальчик пересек порог нашего Фонда, он сумел очаровать всех сотрудников. Петя приятный собеседник и не по годам умный, вот только друзей у него очень мало. Всему виной болезнь. Петя не может ходить. Выход на прогулку для Пети – это целое событие,  маме приходилось носить его на руках.

В семье помимо мальчика воспитывается еще двое детей, поэтому купить так нужную коляску Пете семья не в состоянии. А старая инвалидная коляска давно уже стала мала и неудобна. Мама Светлана Сергеевна очень просила ей помочь.

28 декабря мы вручили Пете Войтову долгожданную кресло-коляску. Светлана Сергеевна не могла сдержать слез – забота, которую проявили наши сотрудники, тронула ее сердце. А Петя тут же опробовал в действии коляску и отметил, что она «намного удобнее, чем старая».

Теперь мальчик сможет самостоятельно передвигаться!!! Мы надеемся, что уже совсем скоро он познакомится со многими ребятами во дворе и будет с ними дружить.

Накануне Нового года все желания должны сбываться, особенно, если их загадывает ребенок!   

Мы хотим, чтобы все люди имели возможность жить нормальной и полноценной жизнью.

Выражаем еще раз искреннюю благодарность информационному агентству «Ньюстеркер» и лично Елене Дубровиной за пожертвованное в наш Фонд кресло-коляску. Именно вы помогли сделать жизнь четырнадцатилетнего мальчика удобнее, ярче и интереснее!