18 мар 2016 г.

Ничто не бывает напрасно...

Ничто не бывает напрасно...

Именно так можно сказать о каждом пожертвовании, которые вы сделали, чтобы помочь нуждающимся. И действительно, благодаря вам удалось помочь  14-летнему Ярославу Бутову, трехлетнему Тимуру Мудранову, трехлетней Ворониной Виталине, семье Целищевых, семье Севумян, пятилетней Некифориду Ангелике, пятилетнему Лобачеву Тимофею, четырехлетнему Лазовскому Тимуру.  И это далеко не полный список тех, кому удалось помочь за последнее время.

Мы не устаем благодарить всех, кто не прошел мимо чужой беды и выражаем искреннюю признательность:

  • Антоник Н.В.
  • Толмачеву А.А.
  • Семеновой В.В.
  • Долган Н.Н.
  • Ткаченко А.В.
  • Барамовой Н.Т.
  • Табжановой Т.А.
  • Заневой Н.С.
  • Сгибневой Л.К.
  • МБОУ НОШ № 24
  • Консалтинговой компании «Академия успеха»,
  • Юридическому агентству «СРВ»,
  • Учебно-оздоровительному центру Мельникова,
  • ООО «Машук»,
  • ООО «Любимая Шоколадница»

Отдельно хотелось бы поблагодарить инициативных и неравнодушных людей, которые активно помогают нуждающимся вместе с нами:

  • Светлану Викторовну Адаменко
  • Александра Шевченко
  • Проект - объединение активных граждан «Подари улыбку детям»

         Четырнадцатилетний Ярослав Бутов из Железноводска успешно слетал к месту лечения в г. Чебоксары. Из-за перенесенной тяжелой операции на позвоночнике мальчик не мог воспользоваться другими видами транспорта, а денег на покупку билетов у семьи не было.

         Трехлетнему Тимуру Мудранову из Пятигорска тоже был необходим перелет к месту лечения. Малыш прошел курс лечения в Научно-исследовательском институте питания РАМН в г. Москве. Самое сложное, чего всегда боится мама Тимура – это переезд. Особое питание, которое необходимо принимать каждые 2 часа, невозможно в условиях поезда. Семья Мудрановых – малоимущая, средства на покупку авиабилетов собрать сложно.  Вместе с вами нам удалось собрать необходимую сумму.

         Малышке Виталине Ворониной (3 годика) из Михайловска мы тоже помогли оплатить перелет к месту лечения в Санкт–Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете. Частые приступы эпилепсии у ребенка не оставляли родителям выбора. Мы надеемся, что у Виталины после лечения улучшится самочувствие и желаем ей крепкого здоровья!

Семья Ворониных

         Семье Целищевых так была необходима швейная машина! Молодой маме было тяжело: потеря любимой работы, маленькое пособие на ребенка... Елена Юрьевна – профессиональный закройщик и дизайнер одежды, а швейная машина для семьи могла бы решить финансовые трудности семьи.  Радости Елены Юрьевны от полученного подарка не было предела, она уже начала шить одежду своей дочери.  Желаем Елене Юрьевне вдохновения, здоровья ей и ее дочери, а в ближайшее время ждем фотографий одежды, сшитой на новой машинке!

Вручение швейной машинки семье Целищевых

         Позвонив семье Севумян, мы услышали радостные детские голоса и голос мамы Васелины Петровны. Еще совсем недавно в многодетной семье (Васелина с супругом воспитывает пятерых детей) не было стиральной машины! Все приходилось стирать в ручную, и, порой, на стирку уходил целый день. Теперь же  благодаря нашей с вами помощи в виде подаренной стиральной машинки у хозяйки дома появилось больше времени на воспитание и развитие детей, да и быт теперь ей в радость. Желаем успехов семье Севумян.

         Теперь мир трехлетней Ангелики Никифориду из г. Есентуки наполнится красками и звуками улиц, парков и аллей. Диагноз девочки – ДЦП, не позволяет ей активно передвигаться. Когда пришла в негодность старая кресло-коляска, внешний мир оказался недоступен для маленькой Ангелики.  Несмотря на свой диагноз, девочка всегда всем улыбается и радуется жизни. Ангелика сама ходить не может. Мама девочки, Екатерина Афанасьевна обратилась к нам в Фонд за помощью.  Мы вместе помогли семье Никифориду приобрести долгожданную коляску. Это новая модель средства реабилитации обладает рядом преимуществ, которые для маленькой девочки так необходимы! Легкая, прочная и удобная в применении, кресло-коляска сослужит верную службу своей хозяйке. 

Ангелика Никифориду с мамой

         У пятилетнего Тимоши Лобачева появился шанс заговорить! Вместе с вами мы собрали необходимую сумму для оплаты аудиотерапии для малыша.  Тимофей с виду обычный мальчик, немного осторожный к незнакомым людям. Своими пронзительно голубыми глазами малыш видит мир, познает его, но до сих пор ни с кем не поделился наблюдениями. Тимоша не говорит. Это страшно и трагично, когда родители на протяжении пяти лет так и не услышали ни радостного «мама!», ни грустного «бо-бо!».  Мама благодарит всех неравнодушных людей и вместе с нами ждет результатов лечения.

У пятилетнего Тимоши Лобачева появился шанс заговорить

         Другому малышу, который младше Тимофея лишь на год – Тимуру Лобачеву мы смогли купить особый аппарат для измерения состава крови «Коагучек». Аппарат - теперь необходимая для малыша вещь, как ни грустно это звучит. Ведь Тимур совсем недавно перенес сложную операцию на сердце. Постоянные анализы крови стали частью жизни маленького мальчика. Но все невзгоды Тимур переносит с твердостью настоящего бойца! Он не унывает и делится своим хорошим настроением со всеми. Мы желаем скорейшего выздоровления мальчику.

         Согласитесь, от этих  историй становится как-то теплее на душе. Не зря говорят: Отдавая свое тепло, согреваешься сам. Мы сами делаем этот мир таким, каким хотим его видеть. Помощь нуждающимся - это частичка  доброты, возможно, именно из-за нашей помощи, в чьей-то жизни появилась надежда, а кто-то начал жить полноценной жизнью. Спасибо вам! И пусть на пути Вам всегда светит солнце!