15 мая 2015 г.

Оксане Поликарповой торжественно вручили кресло-коляску

Оксане Поликарповой торжественно вручили кресло-коляску

8 мая 2015 года произошло долгожданное событие для Оксаны Поликарповой, обратившейся за помощью в Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края. Девушке торжественно вручили уникальное активное кресло-коляску, которое Фонд заказал специально для Оксаны в Швейцарии. Теперь о своей предыдущей весьма громоздкой коляске, которое девушка самостоятельно складывать не могла, Оксана забудет, словно о страшном сне. 

         Она очень бойкая и энергичная, настоящая оптимистка. 10 лет назад Оксана попала в аварию. С тех пор не может ходить. Но благодаря своей воле к жизни и целеустремленности она не опустила руки. Оксана по-прежнему ведет активный образ жизни, работает, много гуляет, даже водит машину. Подарок Фонда поможет ей свободно и без посторонней помощи передвигаться, а значит никаких ограничений для активной и жизнелюбивой девушки теперь не будет.

         Вручая Оксане кресло, директор Фонда Сергей Трошин отметил, что коляска была приобретена благодаря решению членов Попечительского совета, а также по инициативе Избирательной комиссии Ставропольского края. Сергей Трошин выразил надежду на то, что новое кресло поможет Оксане чувствовать себя более комфортно и удобно, откроет перед ней широкие возможности для активной жизни.

         Оксана поблагодарила Фонд за исполнение ее мечты. Она призналась, что самостоятельно приобрести такое дорогостоящее кресло ее семья не может, поэтому помощь Фонда оказалась как нельзя кстати. По словам девушки, теперь для нее действительно не будет границ в движении, а значит и на пути к интересной, успешной жизни.