18 янв 2016 г.

Помощь от «Любимой Шоколадницы»

Помощь от «Любимой Шоколадницы»

К нам в Фонд каждый день с просьбой о помощи обращаются люди. Мы помогаем многим и поэтому постоянно ищем партнеров, которые не остаются равнодушными к несчастьям других и готовы помогать вместе с нами. Сегодня мы хотим рассказать об ООО «Любимая Шоколадница», которые откликнулись на нашу просьбу. Благодаря им три семьи получили своевременную и так необходимую им помощь.

В с. Раздольном Новоалександровского района живет семья Султановых. Пятнадцатилетней Самаре врачи поставили диагноз: диффузная неходжкинская Т-лимфома, (разновидность рака, поражающего лимфатическую систему и лимфоузлы). В семье Султановых пятеро детей. Мама Клара Манасовна, ухаживает за Самарой и все время, которое девочка проводит в больнице, не отходит от нее ни на шаг. Самара – жизнерадостный ребенок, очень любит своих братьев и сестер, но последнее время бывать с ними у нее получается редко.Благодаря своевременно оказанной помощи 15-летней  Самаре были проведены сложные анализы и приобретены жизненно необходимые медицинские препараты.

         Наши благотворители также помогли оплатить шестилетней Эвелине из г. Геогиевска МРТ головного мозга в режиме эпилептологического сканирования. Последствия перенесенной вирусной инфекции (герпетического менингоэнцефалита) негативно сказались на здоровье малышки: проявилась симптоматическая эпилепсия. Девочка с родителями была на консультации в «Институте детской неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки» в Московской области. Врачи рекомендовали сделать особый анализ крови ТМС (тандемная масс-спектрометрия). Только так  можно было поставить точный диагноз и определить генетическую предрасположенность девочки. Оплатить такую диагностику и анализ семья была не в состоянии. Мама Эвелины, Таисия Николаевна, вместе с нами выражает благодарность за оказанную ей помощь!

         А шестилетний Даня Казьмин из Новоселицкого района, с. Китаевского, уже начал проходить курсы аудиотерапии по системе Томатиса! Как рассказала нам мама малыша, Вера Алексеевна, появились уже первые положительные результаты! Ведь после стольких усилий родителей и специалистов Даня наконец начнет говорить! Особенность аудиотерапии заключается в том, что благодаря тренировкам со специальными аппаратами,  улучшается способность мозга воспринимать и перерабатывать информацию. Помощь наших благотворителей подоспела как нельзя вовремя!  Семья Казьминых от всего сердца благодарит всех, кто не остался равнодушным к проблеме их семьи!

         Мы вместе с родителями говорим огромное спасибо ООО «Любимая Шоколадница» и лично генеральному директору Сергею Владимировичу Басовичу! Мы верим, что доброе дело всегда возвращается добром к тому, кто его совершил.