27 фев 2015 г.

Предварительные итоги проекта «Во имя мира на земле»

Предварительные итоги проекта «Во имя мира на земле»

19 января, в Крещение, началась реализация проекта «Во имя мира на земле». Тогда первая группа ветеранов и детей войны приехала в санаторий «Пятигорский Нарзан» в сопровождении волонтеров филиала РГСУ в г. Ставрополь и журналистов, которые остались с группой на все время пребывания в санатории, помогали и записывали небольшие рассказы о жизни и судьбе каждого участника.

С тех пор получили лечение уже четыре группы, но первоначальный план в оздоровлении 70 человек реализован с перевыполнением. К завершению проекта обследовались и пролечились 105 человек, почти 80 из которых инвалиды.

24 февраля состоялась итоговая встреча с участием инициаторов и участников проекта. Встреча прошла очень тепло, звучали слова благодарности Губернатору края, организаторам проекта, спонсорам и, конечно, врачам и сотрудникам санатория «Пятигорский Нарзан», которые  с большой отдачей заботились о ветеранах.

Важным событием встречи стало вручение именных благодарностей руководителю и сотрудникам санатория от имени ОО «Союз деловых женщин» и ОО «Время Ставрополья».