08 апр 2016 г.

Приглашаем всех жителей и гостей города принять участие в благотворительном забеге «Спорт детям»!

Приглашаем всех жителей и гостей города принять участие в благотворительном забеге «Спорт детям»!

9 апреля в Центральном парке города Ставрополя состоится спортивный праздник - благотворительный забег «Спорт детям»! В 10:00 откроется регистрация, ярмарка и творческие площадки.

В 11:00 состоится торжественное открытие благотворительного забега «Спорт детям».

В числе участников забега уже есть губернатор Ставропольского края В.Владимиров, депутаты краевой думы и думы города Ставрополя, представители краевых министерств, бизнес сообщества, именитые спортсмены, представители общественных организаций, студенты, школьники и многие другие.

Средства, собранные во время забега, пойдут на приобретение спортивного инвентаря в учреждения, занимающиеся воспитанием, образованием, лечением и реабилитацией детей. Таким образом, кроме удовольствия от спортивного, объединяющего, веселого мероприятия, мы поможем детям с разных уголков нашего края получить возможность более эффективно заниматься спортом. Название забега говорит само за себя «Спорт детям!».

Участников ждет и интересная лотерея от спонсоров забега, где разыграются интересные и полезные призы.

В это же время для детей будет работать детская площадка и пройдут яркие мастер-классы. Каждый найдет что-то интересное: можно будет поучаствовать в играх, попробовать себя в дизайне и шаромоделировании, окунуться в кулинарное искусство и даже сварить мыло! Арт-песочница и мыльные пузыри подарят незабываемые впечатления малышам.  

Спорт – это то, что объединяет людей по всему миру. Мы приглашаем всех принять участие в благотворительном забеге. Ведь он, несомненно, станет оздоровительным, семейным и интересным мероприятием. Мероприятие является частью краевой благотворительной акции «Время Милосердия на Ставрополье» (2016).