10 мар 2016 г.

Прошел благотворительный концерт

Прошел благотворительный концерт

5 марта состоялся благотворительный концерт на базе картинной галереи пейзажей П.М. Гречишкина. Концерт был организован администрацией картинной галереи совместно с инициативными гражданами в рамках акции «Время милосердия на Ставрополье» 2016, проводимой Фондом социальной поддержки населения Ставропольского края.

В концерте приняли участие учащиеся образцовой детской хоровой студии «Жаворонок», студии «English and music», солистка Ставропольской краевой филармонии, Ставропольской городской капеллы «Кантабиле», лауреат международного конкурса Елена Тонких, лауреат международного конкурса Ольга Козырева, а также композитор и Лауреат премии губернатора Ставропольского края, Богдан Милка. Многое детские коллективы выразили желание участвовать в благотворительных концертах и в будущем, ведь помогать другим – это еще и дарить частичку собственной души.

Благодаря отзывчивости гостей удалось собрать необходимую сумму для четырехлетнего Тимура, перенесшего сложную операцию на сердце и нуждающегося в аппарате для постоянного контроля состава крови, пятилетнего Тимофея, которому так необходима аудиотерапия (малыш до сих пор не разговаривает), пятилетней Ангелике для приобретения кресла-коляски (малышка из-за детского церебрального паралича не может ходить самостоятельно, кресло-коляска – единственная надежда выйти за пределы комнаты).

Атмосфера красоты и музыки окружала гостей мероприятия. Звуки детских голосов, классической музыки наполнили картинную галерею в тот вечер. Гости выразили чувство солидарности с теми, кому плохо, кто нуждается в поддержке, ведь жители нашего края – отзывчивы. Все средства, собранные с благотворительного вечера будут направлены на адресную безвозмездную помощь детям.

- Благотворительность – это не только слова, но и чувство, что ты делаешь этот мир лучше, - рассказал Александр Шевченко, организатор благотворительного концерта. – Мы надеемся, что скоро в этом большом мире три малыша станут чуточку счастливее.

Напомним, благотворительная акция «Время милосердия на Ставрополье» 2016, в рамках которой прошел данный концерт, носит универсальный характер: любой желающий принять в ней участие, может подать заявку на проведение мероприятия, соответствующего целям и задачам акции.