03 июн 2015 г.

Состоялся гала-концерт акции «Время милосердия на Ставрополье»

Состоялся гала-концерт акции «Время милосердия на Ставрополье»

29 мая состоялся праздничный гала-концерт уже второй по счету акции «Время милосердия на Ставрополье».

         С первых минут в зале воцарилась творческая и непринужденная атмосфера. Провести свой пятничный вечер в теплой обстановке во Дворец культуры и спорта пришли: Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, члены Правительства региона, депутаты краевой Думы, представители общественных организаций и молодежных объединений, студенты, блогеры, представители средств массовой информации, а также другие неравнодушные жители нашего края.

         Были подведены итоги акции. Благодаря вам, Фонду удалось собрать более 420 тысяч рублей и, кроме того, 150 тысяч было собрано после проведения концерта. Все собранные средства пойдут на оказание помощи нуждающимся.

         Несколько ставропольских семей смогли получить помощь прямо во время концерта. Фонд вручил им сертификаты на материальную помощь: на оплату лечения, прохождение обследования, покупку бытовой техники. Люди не могли сдержать своих эмоций. В адрес Фонда со сцены звучали искренние слова благодарности от тех, кого не оставили в трудную минуту и подставили дружеское плечо.

В ходе концерта самые активные участники акции были награждены почетными грамотами.

Также жюри выбрало лучший клип на песню про добро и самый необычный журавлик-оригами. Победителями конкурсов стали Ипатовский социально-реабилитационный центр "Причал" и Школа-интернат для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья №26 пятого вида п. Новотерский соответственно. Они получили грамоты и сладкие призы – торты с символикой Фонда.

         Порадовала зрителей и насыщенная концертная программа, с любовью поставленная творческими коллективами Ставрополья. В числе артистов были и люди с ограниченными возможностями здоровья. Помощь им – одно из направлений работы Фонда.

         После гала-концерта зрители еще долго не расходились. В холле была организована выставка журавликов, многих из которых сделали воспитанники детских домов, социальных и реабилитационных центров.  Акция «Время милосердия на Ставрополье» завершилась, но добрые дела на этом не заканчиваются. Впереди еще много интересного!