27 фев 2015 г.

Сотрудничество со студентами

Сотрудничество со студентами

На прошлой неделе мы приняли участие в проведении круглого стола в филиале РГСУ в г. Ставрополь на тему «Взаимодействие и сотрудничество общественных организаций и студенческого волонтерского движения в сфере социальной поддержки населения Ставропольского края». Инициаторами круглого стола выступили студенты филиала – члены Студенческой академии социальных наук (САСН) и участники волонтерского движения.

Студенты рассказали о проведенных ими социально-значимых мероприятиях и благотворительных акциях, а мы поделились опытом своей работы. Встреча прошла в активном обсуждении разных социальных проблем и возможностей их решения.

Но целью встречи стал не только обмен опытом проведения различных социальных мероприятий на территории Ставропольского края, но также и выработка совместного плана действий на 2015 год на основе тесного сотрудничества между нашими организациями и студенческим волонтерским движением филиала РГСУ.

Это очень важно, что молодежь желает и готова активно включаться в процесс решения социальных проблем края. Мы благодарим руководство филиала за поддержку и предоставление возможности реализации студенческих инициатив.