05 фев 2016 г.

Прошел Попечительский совет нашего Фонда

Прошел Попечительский совет нашего Фонда

4 февраля состоялось очередное заседание совета Попечителей нашего Фонда, куда входят представители министерств, средств массовой информации и бизнес-структур.

Было принято решение об оказании безвозмездной помощи восьми жителям края. На этом заседании рассматривались обращения на оплату лечения, диагностики и реабилитации.

Также было утверждено положение ежегодной благотворительной акции «Время Милосердия» 2016. Принимая во внимание проблемы и потребности детей с ограниченными возможностями здоровья, детей, страдающих тяжелыми заболеваниями и увеличивающееся количество преступлений, совершаемых против детей (жестокое обращение, убийства, насилие и многое другое), акция в 2016 году ставит перед собой следующие задачи:

  • привлечение внимания общества к вопросу защиты жизни, здоровья, интересов ребенка; помощь семьям с детьми и беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации;
  • воспитание и укрепление в обществе чувства социальной ответственности по отношению к беременным женщинам, женщинам с детьми, а также детям, находящимся в трудной жизненной ситуации;
  • помощь детям-инвалидам и привлечение внимания к их проблемам;
  • пропаганда семейных ценностей;
  • повышение социальной активности населения;
  • вовлечение молодежи в добровольческую деятельность

Наш Фонд оказывает помощь людям независимо от возраста. Как признаются многие обратившиеся – Фонд занял ту нишу, которую не могут заполнить другие организации, в том числе и государственные.

В ближайшее время сотрудники Фонда свяжутся со всеми заявителями и сообщат о решении совета Попечителей.