03 авг 2015 г.

Верный диагноз – уже половина пути!

Верный диагноз – уже половина пути!

Верное лечение Косте Приказчикову можно будет определить после ДНК-диагностики. И это уже половина пути!

30 июля к маме Марии и Косте Приказчиковым приехали наши благотворители и представители Попечительского совета фонда: сотрудники ООО «Машук» во главе с Чумаковой Татьяной Арсеньтьевной, они не остались равнодушными к судьбе маленького мальчика. Анализ будет проведен независимой медицинской лабораторией «Инвитро». Костя стойко уже выдержал процедуру сдачи крови. Специалисты постарались сделать все, чтобы мальчик не чувствовал дискомфорта. Сотрудники лаборатории приехали прямо на дом к семье Приказчиковых.

Мама трехлетнего Кости, Мария Михайловна обратилась к нам за помощью. Врачи подозревали у малыша туберозный склероз – редкое генетическое заболевание. Но подозрение – это еще не диагноз. В прошлом месяце мальчик побывал на приеме врача-генетика в краевом Консультативно-диагностическом центре, где была дана рекомендация пройти ДНК-диагностику. Сложный и дорогой анализ помог бы определить верное лечение. Но, чтобы ухаживать за сыном, маме Кости пришлось оставить работу. Доход семьи не позволял собрать необходимые деньги.

Мы благодарим всех, кто помог семье Приказчиковых. Отдельную признательность выражаем Чумаковой Татьяне Арсеньтьевне и ООО «Машук», а также независимой лаборатории ООО «Инвитро».