07 мая 2015 г.

Ветеранам в Новоалександровском районе Ставрополья вручили подарки и продуктовые наборы

Ветеранам в Новоалександровском районе Ставрополья вручили подарки и продуктовые наборы

В преддверии 9 мая и в рамках акции «Время милосердия на Ставрополье» в Новоалександровском районе состоялась торжественная церемония вручения подарков ветеранам Великой Отечественной войны.

        Праздник прошел на площади дворца культуры в городе Новоалександровск. В торжестве приняли участие Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, министр энергетики, промышленности и связи региона Виталий Хоценко, директор Фонда социальной поддержки населения Ставропольского края Сергей Трошин, член попечительского совета Фонда Наталья Владимирова, главный специалист ЗАО «Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р» по связям с общественностью Дмитрий Герасимук. Почетными гостями праздника стали почти 40 ветеранов. Несмотря на дождь, они с радостью пришли на встречу, были бодры, жизнерадостны и полны сил.

         Напомним, Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края и ЗАО «КТК-Р» в преддверии 70-летия Великой Победы реализуют в регионе благотворительную программу для ветеранов. В рамках проекта фронтовики-победители, проживающие в шести районах края, где проходит трасса нефтепровода ЗАО «КТК-Р», получают продуктовые наборы и подарки: тонометры для измерения давления и пульса и сотовые телефоны, оборудованные кнопкой SOS для вызова экстренных служб.

         С приветствием к ветеранам обратился Губернатор Владимир Владимиров. Он поблагодарил фронтовиков за их неоценимый вклад в Великую Победу и выразил гордость за бессмертный подвиг, который навечно останется в памяти потомков.

         Теплые слова благодарности ветеранам также выразили Сергей Трошин, Наталья Владимирова, Дмитрий Герасимук. Они торжественно вручили фронтовикам подарки, которые из краевой столицы в Новоалександровск доставил «добромобиль». Это специально оборудованная машина с символикой акции «Время милосердия на Ставрополье» – журавликами-оригами. «Добромобиль» курсирует по краю, помогая Фонду социальной поддержки населения Ставропольского края совершать добрые дела.

         После торжественной церемонии для ветеранов состоялся праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами Новоалександровского района.

         Всего в рамках проекта помощь получат 377 ветеранов из Апанасенковского, Изобильненского, Ипатовского, Новоалександровского, Труновского и Туркменского районов. Тем, кто не может самостоятельно посетить торжественное мероприятие, подарки вручают на дому в праздничной обстановке социальные работники.

Видео с вручения подарков в Новоалександровске, можно увидеть здесь – https://vimeo.com/127053880