25 сен 2015 г.

Вместе – ради детей!

Вместе – ради детей!

23 сентября состоялось торжественное подведение итогов VI Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей!» в г. Ставрополе. Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края принял участие в мероприятии в составе делегации нашего края.

Специалисты Ставрополья были удостоены дипломами профессионального признания лидеров в номинациях «Комплексное представление региональной модели развития форм семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», «За лучшее представление региональной системы повышения профессиональных компетенций специалистов социальной сферы, работающих с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации».

Выставка-форум проходила на протяжении трех дней. За это время на площадках профессионалы социальной сферы успели поделиться опытом, представить инновационные проекты и провести мастер-классы. Посетителям были доступны диалоговые площадки, демонстрирующие отработанные и применяемые в субъектах Российской Федерации эффективные технологии и методики профилактики семейного и детского неблагополучия, помощи детям, позволяющие принципиально улучшить качество услуг. В последний день выставки работали выездные площадки в районах Ставропольского края: Кочубеевском, Шпаковском и в городе Невинномысске.

Фондом социальной поддержки населения Ставропольского края были подготовлены буклеты с презентацией своей деятельности, а кроме того  была организована благотворительная ярмарка детских поделок. Все вырученные средства пойдут на благотворительную деятельность, осуществляемую Фондом.

Выставка-форум прошла в рамках реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы. В этом году в ней приняли участие делегации из 60 регионов России. Ставрополь впервые принимал мероприятие такого масштаба в социальной сфере.