07 июн 2016 г.

«Зеленый марафон» Сбербанка и наша благотворительная ярмарка

«Зеленый марафон» Сбербанка и наша благотворительная ярмарка

4 июня прошел пятый юбилейный «Зеленый марафон» от Сбербанка. Ежегодно Сбербанк проводит свою спортивную акцию, нацеленную на поддержание здорового образа жизни молодежи. Программа «Зеленого марафона» в этом году включала спортивный забег на дистанцию 4,2 километра, что позволило всем желающим, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки, приобщиться к здоровому образу жизни и заявить о своих личных спортивных рекордах.

В этом году кроме спортивной части марафона Сбербанк совместно с нашим Фондом организовали и благотворительную часть, а именно ярмарку детских поделок и игрушек.

На ярмарке были представлены поделки ручной работы, которые выполнили дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из коррекционных школ и центров социального обслуживания населения со всего края специально для нашего Фонда. Все поделки (картины, мягкие игрушки и т.д.) исполнялись разными технологиями. Но их объединяющей особенностью стало то, что все они отображали символ Фонда – журавлика оригами – символ счастья, верности, любви, здоровья, благополучия.

Детские поделки настолько красиво выполнены, что большинство людей не смогли пройти мимо, за что мы их искренне благодарим.

Хотим выразить огромную благодарность организаторам Сбербанка за проведение «Зеленого марафона». Мы очень рады были принять участие в социальном мероприятии и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

 Все вырученные средства от ярмарки пойдут на оказание помощи нуждающимся жителям Ставропольского края.